Новый президент США Дональд Трамп в своей победной речи обратился ко всему миру, сообщает Tengrinews.kz.
"Я хочу сказать всему миру, даже если мы ставим впереди интересы всей Америки, мы будем вместе со всеми. С каждым народом и нацией будем находить взаимопонимание. Это будет партнерство, а не конфликты", — подчеркнул Дональд Трамп в ходе выступления перед своими сторонниками.
"Мне только что позвонила Хиллари Клинтон. Она поздравила нас с победой. Я поздравил ее и ее семью с борьбой в этой очень непростой избирательной кампании. Хиллари работала очень много лет в течение своей жизни. Нам есть за что ее поблагодарить в ее службе нашей стране", — сказал новый президент США.
По мнению Дональда Трампа, теперь "Америке надо покончить с рознью" и заявил "о срочной перестройке нации".
"Демократы с республиканцами должны объединиться в одну нацию. Время пришло. Я клянусь всем гражданам страны, что я буду президентом всех американев. Для меня это очень важно. Те из вас, кто в прошлом не поддерживали меня, я обращаюсь к вам за вашей помощью, чтобы мы могли работать вместе и объединить нашу страну. Как я говорил с самого начала, у нас была не кампания, а невероятное движение. Мужчины и женщины, которые любят свою работу, которые боролись за себя и свои семьи. Это движение включает американцев всех национальностей, религиозных убеждений, которые хотят, чтобы власть служила своему народу. Так и будет. Работая вместе, мы приступим к срочной перестройке нашей нации", — высказался Трамп.
45-ый президент США пообещал новые рабочие места, обновленную инфраструктуру и улучшение отношений со многими странами.
"У нас есть громадные нереализованный потенциал, и я собираюсь работать над тем, чтобы этот потенциал был наконец реализован. У каждого американца будет возможность полностью реализовать его потенциал. Оставшиеся в стороне жители нашей страны, больше не будут в стороне. Мы займемся нашей инфраструктурой, которая будет полностью обновлена — дороги, мосты, города. У миллионов людей появится работа. В течение 18 последних месяцев я встретил так много наших ветеранов. Это была большая честь для меня. Это великие люди. Я приумножу наши таланты, и все вместе мы сделаем так, чтобы таланты служили благосостоянию нашего народа. У нас конкретный план развития нашей экономики, и мы сделаем так, чтобы мы смогли найти понимание со всеми странами и улучшить наши отношения со многими странами. Никакая мечта не может быть слишком большой, никакой вызов не может быть трудным, мы все преодолеем. Америка будет выбирать для себя только самое лучшее. Мы сделаем так, чтобы судьба нашего народа изменилась к лучшему. Мы мечтали о лучшем будущем нашей страны и мы придем к нему", — отметил Дональд Трамп
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана