Прокурор просит посадить Лилию Рах на 7,5 лет - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-9 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Прокурор просит посадить Лилию Рах на 7,5 лет

Прокурор просит посадить Лилию Рах на 7,5 лет

Гособвинитель Каисова считает что в ходе судебного разбирательства вина подсудимой была полностью доказана.

  • 8 Ноября 2016
  • 1485
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Zakon.kz.

В Алмалинском районном суде проходят прения сторон.

Гособвинитель Каисова считает что действия подсудимых были квалифицированы правильно и в ходе судебного разбирательства их вина была полностью доказана.

Гособвинитель попросила Рах Лилию признать виновной по ст.125 ч.2 пп 1, 3, 4, 8 и назначить ей наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Паз Мири признать виновной и назначить наказание в виде лишения свободы на 8 лет и 6 месяцев, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Гособвинитель в качестве отягощающего обстоятельства отметила активную роль Мири Паз в организации похищения Хамро Суванова.

Мисирова и Шалбаева признать виновными и назначить наказание в виде лишения свободы на 8 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

У Рах, Мисирова и Шалбаева смягчающие обстоятельства — наличие малолетних детей, и признание Мисировым и Шалбаевым вины частично.

Напомним, 23 августа в СМИ появилась информация об аресте известной в казахстанской и зарубежной fashion-индустрии Лилии Рах. Сообщалось, что женщина подозревается в похищении человека. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны четыре человека. Досудебное расследование проводилось по ст. 125 УК РК — похищение человека. По данным источника, похищенный мужчина является помощником Лилии Рах, который якобы задолжал ей крупную сумму денег. Он брал вещи для реализации, украшения, которые впоследствии находили в ломбарде. Также источник рассказал о том, что этот человек был должен не только Лилии Рах, но и ее знакомым. Известный блогер Денис Кривошеев, знакомый с Лилилей Рах и Хамро Суваровым, считает, что последнего не мешало бы привлечь к ответственности за мошенничество. Для чего все люди, у которых он занимал деньги и брал вещи, должны написать соответствующее заявление. Также позже стало известно, что еще одной подозреваемой в этом деле выступает Мири Паз — основатель испанского ювелирного бренда Carmen by Miri Paz.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте огнеборцы МЧС оперативно потушили горящий автомобиль

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС