Россиянка довела дочь до самоубийства и сбежала в Казахстан - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
+3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Россиянка довела дочь до самоубийства и сбежала в Казахстан

Россиянка довела дочь до самоубийства и сбежала в Казахстан

В Александрово-Гайском районе Саратовской области вынесен приговор 39-летней женщине.

  • 7 Ноября 2016
  • 1695
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает sarinform.com.

Она признана виновной в доведении до самоубийства.

11 июля 2016 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении родственниками в сарае на территории дома по месту жительства в поселке Приузенский Александрово-Гайского района тела 14-летней девочки.

Следствием и судом установлено, что 39-летняя женщина, ранее судимая за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ), на протяжении длительного времени злоупотребляла спиртными напитками, в процессе чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически унижала человеческое достоинство несовершеннолетней дочери, беспричинно оскорбляя ее словами грубой нецензурной брани. Пребывая в тяжелой психотравмирующей ситуации, свои нравственные переживания девочка выразила 11 июля 2016 года в совершении суицида.

После возбуждения уголовного дела по данному факту, злоумышленница предприняла попытку скрыться от органов следствия за пределами Российской Федерации на территории Республики Казахстан, где проживают ее родственники. Благодаря тесному сотрудничеству между территориальными органами СК России по Саратовской области и (ПОГК) в городе Новоузенске ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям удалось исключить возможность выезда женщины за пределы страны и задержать ее в порядке ст. 91 УПК РФ.

Впоследствии ей было предъявлено обвинение в доведении до самоубийства несовершеннолетней дочери, а также судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии она признала в полном объеме.

Кроме того, по решению суда злоумышленница лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает СУ СКР.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС