Профессор из Германии поможет в лечении изнасилованной в Актау девочки - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Профессор из Германии поможет в лечении изнасилованной в Актау девочки

Профессор из Германии поможет в лечении изнасилованной в Актау девочки

Германский профессор привлечен для лечения 6-летней девочки из Актау, которая попала в кому после похищения и изнасилования.

  • 18 Октября 2016
  • 2735
Иллюстрация Caravan.kz

Состояние изнасилованной девочки из Актау остается крайне тяжелым, сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, передает Sputnik Казахстан.

Она проинформировала, что состояние ребенка продолжает оставаться стабильно тяжелым. Она затруднилась дать прогноз по состоянию девочки.

— Мы сейчас вовлекли германского нашего коллегу, профессора Хенсе. Он рассматривает и дает консультацию, — сказала Дуйсенова после заседания правительства.

Напомним, 20 августа в микрорайоне №1 Актау пропала 6-летняя девочка. Позже ее нашли на пустыре неподалеку от пляжа изнасилованной. Она несколько часов пролежала под солнцем, в результате которого получила тепловой удар. На окровавленного ребенка наткнулся местный житель, решивший покосить траву для своего скота. Позже он попал в список подозреваемых, его продержали двое суток в полиции, но позже отпустили.

22 августа в одном из пригородов Актау задержали мужчину, который походил на насильника по описаниям очевидцев и попал в камеры видеонаблюдения.

Что касается пострадавшей, то она не выходит из комы. По словам столичных врачей, на лечение организм девочки не реагирует, у нее наблюдается отмирание мозга.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина