В распоряжении американской газеты «Нью-Йорк таймс» поступили никогда прежде не публиковавшиеся данные о налоговых отчислениях предпринимателя, сообщает "Эхо Москвы".
Из документов следует, что Трамп объявил об убытках почти на миллиард долларов в своей налоговой декларации за 1995 год. Издание утверждает, что это могло дать ему возможность легальным путем избегать выплаты любых федеральных налогов на срок до 18 лет. В статье говорится, что причиной столь крупных убытков стало неэффективное управление в начале 1990-х тремя казино в городе Атлантик-Сити, предпринятая Трампом неудачная попытка заняться бизнесом в сфере авиаперевозок, а также несвоевременное приобретение отеля Plaza на Манхэттене. Газета не уточняет воспользовался ли Трамп возможностью получить указанные налоговые послабления. После этой публикации штаб Трампа обвинил «Нью-Йорк таймс» в предвзятости.
70-летний Трамп, который уже более 30 лет фигурирует в списке самых богатых людей мира по версии журнала «Форбс», ранее заявлял, что его капитал превышает 10 миллиардов долларов. Однако эксперты неоднократно выражали сомнение на этот счет. Кроме того, миллиардера неоднократно критиковали за отказ опубликовать свою налоговую декларацию в период текущей предвыборной гонки. По словам Трампа, он не может сделать этого, так как его финансы сейчас проходят аудит.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок