Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем, в ходе визита в Россию забыла в номере гостиницы секретный документ, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News.
Телеведущий надел медицинскую маску во время интервью с Клинтон По данным телеканала, который ссылается на опубликованные ФБР в пятницу документы, относящиеся к расследованию использования Клинтон частного сервера. Документы свидетельствуют о том, что когда Клинтон занимала пост госсекретаря США и находилась с визитом в России, один из ее помощников принес в номер Клинтон сумку, где лежала ее папка с секретными материалами. После того, как они покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ.
Согласно документам ФБР, данную сумку не должны были приносить в номер. Всего ФБР опубликовало 189 страниц, которые включают в себя интервью с Клинтон, чиновниками госдепа и другими свидетелями. Отмечается, что документы были отредактированы. Клинтон подверглась критике за то, что использовала частный почтовый сервер, занимая должность госсекретаря в 2009–2013 годах. По итогам расследования ФБР не нашло свидетельств, что почта экс-госсекретаря была взломана, хотя и не смогло полностью исключить эту возможность. Клинтон передала около 30 тысяч писем с сервера в распоряжение госдепартамента, но удалила еще около 30 тысяч писем, заявив, что они носили частный характер.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина