“Бычок” доведет до суда - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+17 °C
Алматы
2026 Год
1 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Бычок” доведет до суда

“Бычок” доведет до суда

На казахстанско-российской границе у пограничного контрольно-пропускного поста “Курмангазы” в Атырауской области арестовали гражданина Узбекистана, выбросившего окурок на землю.

  • 17 Сентября 2016
  • 984
Иллюстрация Caravan.kz

– В селе Котяевка Курмангазинского района возле пограничного поста “Курмангазы” нетрезвый гражданин Узбекистана совершил мелкое хулиганство, бросив окурок сигареты на землю, – сообщили “КАРАВАНУ” в Курмангазинском районном суде. – Тем самым нарушитель, загрязняя места общего пользования и нарушая общественный порядок, совершил мелкое хулиганство. В судебном заседании правонарушитель признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Выяснилось, что нарушитель был выдворен из России и через Атыраускую область ехал домой, в Узбекистан. Брошенный окурок остановил его в Прикаспии на пять суток административного ареста.

В районном суде также добавили, что дела подобного характера, когда невоспитанные люди бросают окурки где попало, рассматриваются едва ли не ежедневно. И в нефтяной столице полицейские особо рьяно смотрят за теми, кто “стреляет” окурками по тротуару. Достаточно отметить, что за восемь месяцев нынешнего года в городе Атырау за выброшенные мимо мусорных урн “бычки” арестовали или оштрафовали более 2 400 человек.

АТЫРАУ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Баллы за нарушение ПДД введут в Астане, Алматы и Шымкенте

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Спасатели помогли снять с головы ребенка пластиковый горшок

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина