Извергом оказался 32-летний местный житель. Имя подозреваемого пока не разглашается. Однако в ДВД с уверенностью заявили, что все экспертизы подтвердили его причастность к этому зверскому преступлению. Известно лишь, что задержанный ранее не судим, однако состоял на учете в психиатрическом диспансере, сообщает КТК.
Напомним, жуткое преступление произошло 20 августа. 6-летнюю девочку похитили средь бела дня возле одного из магазинов. Позже ее нашли за городом, без сознания. По горячим следам были задержаны сразу несколько подозреваемых, одного даже искали по видео с камер наблюдения: он в итоге оказался не причастен.
По словам полицейских, педофила поймали в ходе следственных мероприятий, так что речи о выплате кому-либо обещанной властями награды в 3 миллиона тенге, не идет. Наказание ждет и распространителей слухов, которые еще больше переполошили город: уголовное дело заведено сразу на трех человек. Сам педофил дал признательные показания.
— Он признал свою вину. Проводится досудебное расследование по трем статьям -убийство, изнасилование и похищение человека, — сказал начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС