В США стартует самый напряженный этап предвыборной кампании, передает ТАСС. Согласно опросу, проведенному в канун Дня труда газетой USA Today и исследовательской службой Университета Саффолк, Клинтон сейчас готовы поддержать 48% избирателей, в то время как Трампа ― 41%. Преимущество в 7% Клинтон сохраняет и в том случае, если при опросе учитываются и два явных аутсайдера президентской гонки ― кандидат Либертарианской партии Гэри Джонсон и кандидат «зеленых» Джилл Стейн. Согласно опросу USA Today и Университета Саффолк, за Клинтон при таком раскладе готовы отдать голоса 42% избирателей, за Трампа ― 35%, за Джонсона ― 9% и за Стейн ― 4%.
Подтверждением того, что многие избиратели крайне скептически относятся к основным участникам борьбы за Белый дом, стал опрос телекомпании ABC и газеты The Washington Post: у Хиллари Клинтон рейтинг непопулярности среди зарегистрированных избирателей в конце августа достиг 59%, а у ее соперника Дональда Трампа этот показатель составил 60%.
Причины роста непопулярности Клинтон эксперты исследовательской службы Langer Research Associates связывают с тем, что внимание общественности вновь было привлечено к вопросу об использовании ею частного почтового сервера для работы с секретными документами, а также подозрения в «торговле политическим влиянием» через Фонд Клинтонов.
По оценкам специалистов, «оба кандидата на пост президента оказались сейчас самыми непопулярными за более чем 30 лет проведения опросов».
В этих условиях оба участника гонки, готовясь к встрече лицом к лицу 26 сентября на первых общенациональных теледебатах в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк, сосредоточили усилия не столько на выдвижении новых инициатив, сколько на безудержной критике друг друга.
О планах Клинтон и Трампа на сегодняшний день сведений нет. У обоих на 5 сентября в графиках мероприятий ничего не указано. Трамп 6 сентября планирует провести сразу два предвыборных митинга в городах Спрингфилд и Честерфилд (штат Миссури).
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов