У двух индийских спортсменок, вернувшихся после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обнаружен вирус свиного гриппа, атлетки госпитализированы. Об этом сообщает телеканал NDTV, передает ТАСС.
Индийская бегунья Орчаттери Джаиша, выступавшая в Рио-де-Жанейро в марафоне, госпитализирована накануне, ее анализ крови показал присутствие вируса H1N1, известного как вирус "свиного гриппа". Об этом сообщил журналистам представитель индийской команды Шьям Сундер.
— Джаиша прилетела домой в Бангалор с температурой и была госпитализирована. Ей придется провести в больнице определенное время, необходимое для лечения, — сказал Сундер.
Во время олимпийского марафонского забега Джаиша не смогла закончить дистанцию. Она обвинила индийских спортивных чиновников в том, что ей не была предоставлена вода и напитки во время марафона.
Ранее в больнице оказалась бегунья Судха Сингх, выступавшая на Играх на дистанции 3000 метров с препятствиями. Сингх прилетела из Рио с высокой температурой и была немедленно госпитализирована с подозрением на лихорадку Зика, но анализы показали, ч то она страдает от вируса H1N1. Джаиша и Сингх были соседками по комнате в Олимпийской деревне.
Врачи индийской команды намерены проверить всех спортсменов, живших в Рио рядом с заболевшими легкоатлетками или контактировавшими с ними, отмечает телеканал.
Олимпийские Игры 2026
Павел Колмаков вышел в финал Олимпиады, в шорт-треке пока поражения
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В гимназии Алматы шестеро детей отравились во время мероприятия
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самолёты начнут летать напрямую между Астаной и Гуанчжоу летом
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В новой Конституции РК будут четко прописаны все процедуры, сроки и регламенты переходного периода
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы