Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев обещал высадить аллею деревьев, если власти Астаны решат проблему с неприятным запахом, исходящим от накопителя сточных вод Талдыколь, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Ранее заместитель руководителя управления коммунального хозяйства столицыТимур Абижанов заявил, что очистка Талдыколя будет завершена в сентябре текущего года.
Айсултан Назарбаев назвал эту новость "отличной" и заявил, что это станет ощутимым шагом в сторону комфорта жизни в Астане.
— Почему я решил написать об этом пост? Во-первых, искренне люблю этот город, и во-вторых, я всегда за справедливость. Когда это было обосновано – высказался о недоработках акимата. Теперь, когда появляется повод похвалить, считаю необходимым сделать это, — написал Айсултан Назарбаев на своей странице в Facebook.
— Причем, как в прошлый раз я говорил о готовности делом показать свое отношение к их промахам, так и в этот раз не ограничусь словами. Если они сделают что обещают, то в качестве своей благодарности я обещаю высадить аллею деревьев там, где это актуально для города. Акимату останется только выбрать место и сказать, какие саженцы нам нужны. Разумеется, привлеку профессионалов, но обещаю поработать и лично, а так же привлечь на такой субботник активных горожан, — добавил он.
Он призвал не искать в написанном никакого пиара.
— Мне не нужны никакие памятные таблички – город принадлежит его жителям. Это наш общий прекрасный дом, и каждый должен быть заинтересован сделать его лучше, — заключил Айсултан Назарбаев.
В конце апреля Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил тогда еще акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову решить проблему неприятного запаха от накопителя сточных вод на левобережье столицы. Глава государства пригрозил переселить градоначальника в юрту возле Талдыколя, если Джаксыбеков не решит эту проблему. Позже на эту же тему высказался и внук президента Айсултан Назарбаев. Он пообещал лично установить юрту на берегу Талдыколя, если проблема не будет решена.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок