Я за честное судейство, поэтому досадно за Левита и весь бокс - тренер сборной России - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+9 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Я за честное судейство, поэтому досадно за Левита и весь бокс - тренер сборной России

Я за честное судейство, поэтому досадно за Левита и весь бокс - тренер сборной России

Итоги финального поединка боксерского турнира на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро между казахстанцем Василием Левитом и Евгением Тищенко из России вызвали много споров.

  • 16 Августа 2016
  • 1158
Фото - Caravan.kz

Тренер сборной России Эдуард Кравцов в интервью Vesti.kz поделился мнением о судействе во время финального поединка Василий Левит — Евгений Тищенко на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Что сказать, все видели, кто выиграл бой! Я всегда за честное судейство и хочу, чтобы работу тренеров и спортсменов оценивали по достоинству! Мы тренеры, есть те, кто как говорят стоят у "станка", поэтому досадно за Василия и его тренеров, и вообще за весь бокс! Потому что такие ситуации, которые происходят около ринга, не красят наш вид спорта. К сожалению, это не единственный такой бой, который был на олимпиаде, и это скорее тенденция уже. Наш боксер также выходил биться и хотел выиграть, и не его это вина, что ему подняли руку. Но, увы для любителей бокса, мы получили то, что получили…" — поделился Кравцов.

Напомним, результат финального поединка боксерского турнира на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро между казахстанцем Василием Левитом и Евгением Тищенко из России вызвал много споров. Болельщики уверены, что золотую медаль заслужил 28-летний Левит, а известный промоутер Владимир Хрюнов "отдал бы" казахстанцу Кубок Вэла Баркера.
 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам