В Каннах запретили появляться на пляжах в мусульманских купальниках - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+19 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Каннах запретили появляться на пляжах в мусульманских купальниках

В Каннах запретили появляться на пляжах в мусульманских купальниках

На городские пляжи нельзя приходить в буркини (отвечающий нормам ислама купальник для мусульманок, который полностью скрывает тело).

  • 12 Августа 2016
  • 1093
Иллюстрация Caravan.kz

Мусульманкам, желающим посетить каннские пляжи, придется отказаться от купальных костюмов, которые полностью закрывают тело. Новые правила посещения пляжей придумали власти Канн, передает Today.kz со ссылкой на газету Liberation.

По ее данным, на городские пляжи нельзя приходить в буркини (отвечающий нормам ислама купальник для мусульманок, который полностью скрывает тело).

В то время как Франция и места религиозного культа становятся целями террористических атак, пляжный костюм, подчеркнуто отображающий религиозную принадлежность, может вызвать нарушения общественного порядка (скопления людей, стычки), которые необходимо предотвращать. Проход на пляжи и купание запрещено любому лицу в неподобающей одежде, которая не отвечает правилам приличия и принципам секуляризма и не соответствует нормам гигиены и безопасности, — отмечает автор статьи.

Автор материала считает оскорбительным утверждение о том, что буркини не соответствуют нормам гигиены. Постановление каннских властей было подписано еще 28 июля, но осталось незамеченным. Накануне мэрия решила еще раз обратить внимание жителей города и гостей на новое правило.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства