Родители нескольких детей, больных ДЦП, обратились в МИД Казахстана и Генпрокуратуру с просьбой расследовать инцидент, где, по их мнению, была сделана не та операция. По их словам, вместо необходимого хирургического вмешательства врачи вкололи ботокс. Об этом сообщают Life.ru со ссылкой на местные СМИ.
Мама четырёхлетней девочки из Алматинской области нашла в Интернете китайскую больницу, где в качестве нового метода лечения предлагалась блокировка нерва. Стоимость услуги была $13 тысяч.
— Операции не было. В МИД писали, в Генеральную прокуратуру. Но уже восемь месяцев прошло, никаких сдвигов нет. Хотим, во-первых, чтобы их наказали. Чтобы таких родителей, как мы, больше не обманывали. Потому что по себе знаем, каково это, — вспомнила Самира Аяшева.
По словам женщины, дочери вкололи ботокс. Она отметила, что подобным образом поступили с детьми ещё из как минимум 12 семей.
Бывшая переводчица клиники отметила, что деньги родителям возвращать не планируют, утверждая, что вся операция в этом и состояла.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу