В Шымкенте скончалась женщина, совершившая самоподжог, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на врачей реанимационного отделения городского центра гипербарической оксигенации.
Как рассказали в реанимации, у 45-летней женщины были ожоги, несовместимые с жизнью. Женщина умерла так и не придя в сознание.
— У нее были сильные ожоги, пострадало 55 процентов поверхности тела. Больше всего пострадала верхняя часть тела. Когда женщина поступила, ее речь была бессвязной, поговорить с ней не удалось, — рассказывал заведующий ожоговым отделением Мухит Досыбаев.
Напомним, что женщина в больницу поступила с ожогами III-IV степени после того, как в парке имени Абая облила себя бензином и подожгла. Подоспевшие сотрудники патрульной службы успели потушить тело женщины и отправить ее в больницу. Как рассказали врачи, накануне проведать ее приходили сестры. Они рассказали, что в день самоподжога пострадавшая собиралась ехать в другой город, но что ее заставило совершить такое, они не знают.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина