Административные штрафы на сумму свыше 7 миллионов тенге взыскали за сутки акмолинские полицейские, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.
С 8 августа на территории Акмолинской области стартовала масштабная областная операция «Борышкер». В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с судебными исполнителями проведут ряд мероприятий, направленных на взыскание неоплаченных в установленные законодательством сроки, административных штрафов.
Полицейские посетят должников не только по месту жительства, но и будут созданы специальные патрули, где с инспекторами ДПП водителей будет проверять судебный исполнитель на наличие штрафов.
За первый день проведения оперативно – профилактического мероприятия «Борышкер» стражи порядка при сотрудничестве с судебными исполнителями навестили более 1000 акмолинцев, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Взыскано с должников свыше 7 млн. тенге.
Оперативно – профилактическое мероприятие завершится 24 августа т.г.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок