В Малайзии мусульманам запретили играть в Pokemon Go - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Малайзии мусульманам запретили играть в Pokemon Go

В Малайзии мусульманам запретили играть в Pokemon Go

Ранее власти Индонезии, где проживает большего всего мусульман в мире, запретили школьникам играть в Pokemon Go

  • 7 Августа 2016
  • 657
Фото - Caravan.kz

Духовные власти Малайзии запретили мусульманам королевства играть в популярное развлечение Pokemon Go, передает ТАСС. Об этом заявил руководитель Управления по исламскому развитию страны Тан Отман Мустафа.

Такое решение "принято по ряду причин", сказал глава организации. Одной из главных, по его словам, "является опыт ряда мусульманских государств, где ранее была разрешена игра". В частности, пояснил Тан Отман Мустафа, увлечение охотой на монстров "негативно сказывается на детях и подростках, более того, может привести к различным инцидентам со смертельным исходом".

Ранее власти Индонезии, где проживает большего всего мусульман в мире, запретили школьникам играть в Pokemon Go.

Pokemon Go — многопользовательская игра, целью которой является поиск и обучение монстров, именуемых покемонами. В игру внедрены элементы дополненной реальности. Цифровой и реальный миры в Pokemon Go соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. По разным оценкам, число ежедневных пользователей игры может превышать 20 млн человек. Согласно докладу компании Sensor Tower, специализирующейся на анализе рынка мобильных приложений, "с момента выпуска Pokemon Go была установлена более 75 млн раз на платформах Apple и Google во всем мире".

 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта