Однако поводом для интервью корреспонденту медиа-портала Caravan.kz с Ермеком Каримжановичем послужил не только его юбилей, но и творческий вечер г-на Турсунова, «Как жить и не врать?», который прошел 14 июля в отеле Rixos Almaty.
Веселый, обаятельный, думающий – таким предстал перед зрителями Ермек Турсунов.
— Как вы себя ощущаете в день 55-летия?
— Когда я играю в футбол, то вроде ничего не поменялось. Но, когда игра заканчивается, то на восстановление времени уходит заметно больше. Проснешься утром и не болит только ухо (смеется). Старые, профессиональные травмы сказываются. Раньше я был молодым и дурным, а теперь я старый и дурной.
— 55 лет жизни пройдено. Какие-то итоги уже можно подвести?
— Я доволен своей жизнью. Почти все я получил. С другой стороны, чтобы я еще попросил, если бы заново родился? Родиться в Барселоне и в пять лет поступить там в местную футбольную школу. И я бы с Месси играл в одной команде (смеется). А так мне пришлось играть в Казахстане.
— Прошел ваш творческий вечер. Получился ли он таким, каким бы вы хотели видеть его?
— Я вообще избегаю всяческие выходы на люди. Не хожу на презентации и гламурные тусовки. Поэтому чтобы меня куда-то вытащить, нужен очень серьезный повод. Могу появиться на премьере своего фильма, но это издержки профессии. А тут пришли ребята с предложением устроить некую творческую встречу. Я удивлен, что люди захотели заплатить деньги, чтобы посмотреть на меня? От 5 до 15 тысяч, чтобы просто посидеть со мной. Если бы я пел, как Кайрат Нуртас, или танцевал — тогда ладно.
Продолжение интервью читайте в свежем выпуске газеты "Караван" (№28), которая выйдет в пятницу, 22 июля.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС