Однако поводом для интервью корреспонденту медиа-портала Caravan.kz с Ермеком Каримжановичем послужил не только его юбилей, но и творческий вечер г-на Турсунова, «Как жить и не врать?», который прошел 14 июля в отеле Rixos Almaty.
Веселый, обаятельный, думающий – таким предстал перед зрителями Ермек Турсунов.
— Как вы себя ощущаете в день 55-летия?
— Когда я играю в футбол, то вроде ничего не поменялось. Но, когда игра заканчивается, то на восстановление времени уходит заметно больше. Проснешься утром и не болит только ухо (смеется). Старые, профессиональные травмы сказываются. Раньше я был молодым и дурным, а теперь я старый и дурной.
— 55 лет жизни пройдено. Какие-то итоги уже можно подвести?
— Я доволен своей жизнью. Почти все я получил. С другой стороны, чтобы я еще попросил, если бы заново родился? Родиться в Барселоне и в пять лет поступить там в местную футбольную школу. И я бы с Месси играл в одной команде (смеется). А так мне пришлось играть в Казахстане.
— Прошел ваш творческий вечер. Получился ли он таким, каким бы вы хотели видеть его?
— Я вообще избегаю всяческие выходы на люди. Не хожу на презентации и гламурные тусовки. Поэтому чтобы меня куда-то вытащить, нужен очень серьезный повод. Могу появиться на премьере своего фильма, но это издержки профессии. А тут пришли ребята с предложением устроить некую творческую встречу. Я удивлен, что люди захотели заплатить деньги, чтобы посмотреть на меня? От 5 до 15 тысяч, чтобы просто посидеть со мной. Если бы я пел, как Кайрат Нуртас, или танцевал — тогда ладно.
Продолжение интервью читайте в свежем выпуске газеты "Караван" (№28), которая выйдет в пятницу, 22 июля.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы популярный пригородно-городской автобусный маршрут изменит схему движения
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства