По его итогам сборная Казахстана набрав 15 очков, совершила беспрецедентный скачок, расположившись на 97 строчке. Это знаменательное событие мы решили обсудить с президентом федерации футбола Казахстана Ерланом Кожагапановым.
— В первую очередь хочу поздравить всех казахстанских футбольных болельщиков с этим достижением. Это исторический момент, прекрасная новость.
— За счет чего удалось добиться такого результата?
— Это систематическая работа, результаты которой мы сейчас видим, однако предстоит еще очень много сделать. Мы на правильном пути, но это только его начало. Надеюсь, это достижение вдохновит тренерский штаб и команду на новые подвиги.
— Получается, товарищеский матч против сборной Китая себя оправдал?
— У меня не было ни капли сомнения в необходимости этого матча. Сейчас мы можем это утверждать не только основываясь на эмоции от одержанной победы. Сегодня этот результат зафиксирован мировым футбольным экспертным сообществом. Это то, от чего отказаться уже не получится — это свершившийся факт. И свершили его футболисты, во главе с тренерским штабом Байсуфинова, Мазбаева, Феропонтова и Новикова.
— Какие перспективы у нашей команды в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года?
— Задачи стоят максимальные. Хотелось бы, чтобы команда их выполнила. Рубеж в первую сотню уже взят, но необходимо улучшать этот результат.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС