Боевики "Исламского государства" заживо сварили своих сослуживцев за бегство с поля боя - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-1 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Боевики "Исламского государства" заживо сварили своих сослуживцев за бегство с поля боя

Боевики "Исламского государства" заживо сварили своих сослуживцев за бегство с поля боя

Сообщается, что задержанным дезертирам связали руки и ноги, а затем бросили их в большой котел с кипящей водой.

  • 7 Июля 2016
  • 1126
Фото - Caravan.kz

Террористы "Исламского государства" заживо сварили в кипятке членов своей группировки за то, что они дезертировали во время боя в Ираке, сообщает ИА Новости-Казахстан.

— Представители ИГ заживо сварили семерых своих сослуживцев из-за их бегства с поля боя в районе города Эль-Фаллуджа, — говорится в сообщении телекомпании Fox со ссылкой на очевидцев.

Поступили также сообщения, что командиры ИГ расстреляли 19 своих подчиненных, когда они уклонились от боя в центре города, отмечает Fox.

Иракское командование в конце июня заявило, что город Эль-Фаллуджа освобожден после того как последние оставшиеся подразделения ИГ отступили. По данным агентства Рейтер, в городе остались следы зверств боевиков, в частности опубликованы фотографии небольших железных клеток, в которых боевики держали пленников.

Об окончательном освобождении иракской Эль-Фаллуджи заявил 26 июня командующий операцией Абдель Ваххаб ас-Саади. Город, расположенный к западу от Багдада, находился под контролем ИГ с начала 2014 года.

Эксперты ООН указывают, что жители Эль-Фаллуджи смогут вернуться в город только к августу: масштаб разрушений велик, а заложенная в некоторых местах взрывчатка делает его пока опасным для граждан.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Дополнительную фазу светофоров ввели на некоторых перекрестках Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый прокурор Астаны

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине