Английский язык лишится статуса официального языка ЕС. Это случится после выхода Великобритании из Евросоюза, сообщает Правда.ру.
— Если Великобритания не с нами, то и английского у нас не будет, — сказала Хюбнер.
По ее словам, на том, чтобы английский был официальным языком ЕС настаивала только Великобритания. Ирландия и Мальта в свою очередь настаивали на гаэльском и мальтийском языках.
Отметим, что на сегодняшний день в ЕС используются 24 официальных языка, но рабочими считаются английский, французский и немецкий, сообщает Politico.
Напомним, cторонники выхода Великобритании из Евросоюза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей, а Дэвид Кэмерон сразу после этого заявил о своей отставке.
Эта новость была по-разному воспринята общественностью. В связи с выходом Великобритании из Евросоюза назревает вопрос о том, как правительство будет учитывать итоги референдума и как такой итог отразится на судьбе других стран.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы задержали Санжара Бокаева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице автомобиль без водителя устроил ДТП
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Нарколабораторию ликвидировали в Шымкенте
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам