Основной причиной очередной волны волатильности стали нефтяные цены, которые на минувшей неделе качало достаточно сильно.
К утру понедельника, 20 июня, баррель нефти сорта Brent подорожал на 1% и стоит $49,67.Об этом передает «Альпари».
Неустойчивость тренда на сырьевом рынке пока останется основным драйвером для валют развивающихся экономик. Все важные макроэкономические сигналы этого месяца рынок уже получил, осталось освоиться с ними.
Цены на нефть пока закрепились в диапазоне $46,94-52,85. Для нового рывка к верхней границе указанного диапазона особенных оснований нет. Стоимость золота на прошлой неделе обновила локальный максимум на $1318,90 за тройскую унцию. Сейчас рынок находится в фазе коррекционного спада, но потенциал роста остается серьезным, вплоть до $1400 за тройскую унцию в перспективе до конца года.
Ожидания по валютам на новую неделю нейтральные. Доллар США проведет предстоящие пять торговых дней в диапазоне 334,30-338,00 тенге. Евро проторгуется в рамках отметок 380,55-382,95 тенге.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам