Делегации 16 государств обсудили безопасность новых технологий и информационно-коммуникационных услуг от террористов - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Делегации 16 государств обсудили безопасность новых технологий и информационно-коммуникационных услуг от террористов

Делегации 16 государств обсудили безопасность новых технологий и информационно-коммуникационных услуг от террористов

На конференции АТЦ СНГ в Киргизии ищут пути защиты от террористов новых технологий и информационного пространства

  • 16 Июня 2016
  • 477
Иллюстрация Caravan.kz

Делегации 16 государств обсуждают на конференции в Киргизии угрозы, исходящие от международных террористических организаций в информационном пространстве, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ.

По словам собеседника агентства, основной темой международной конференции стал поиск путей обеспечения безопасности новых технологий и информационно-коммуникационных услуг от террористической и экстремистской деятельности.

"Внимание международных экспертов также будет сосредоточено на вопросах информационного противодействия экстремизму и терроризму в Центральной Азии", — сказал представитель пресс-службы.

В числе тем, которые также обсуждают участники форума, "Прогнозы террористической активности и актуальные направления международного сотрудничества по противодействию терроризму на среднесрочную перспективу" и "Вызовы и угрозы международному сообществу, исходящие от международных террористических организаций".

Результаты конференции будут отражены в итоговом документе, который будет направлен в государственные структуры и международные организации, занимающиеся вопросами противодействия терроризму и экстремизму, отметили в пресс-службе АТЦ СНГ.

Научно-практическая конференция "Международное сотрудничество по противодействию деятельности террористических и экстремистских организаций в условиях развития современных коммуникационных технологий" проходит на побережье озера Иссык-Куль в селе Сары-Ой на севере Киргизии. Организаторами мероприятия являются АТЦ СНГ и правительство Киргизии. 

В работе форума участвуют представители Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Азербайджана, Таджикистана, Великобритании, Германии, Ирака, Канады, Китая, Пакистана, ОАЭ, США, Афганистана и Индии, а также ООН, ШОС и ОБСЕ.

Двухдневный форум проходит под председательством руководителя АТЦ СНГ Андрея Новикова, первого заместителя секретаря Совета обороны Киргизии Кубанычбека Орузбаева, заместителя руководителя аппарата президента Киргизии Миры Карыбаевой, а также директора АТЦ Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии Рустама Мамасадыкова.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника