Экс-игрок «Актобе» предъявил клубу иск на 16 миллионов тенге - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экс-игрок «Актобе» предъявил клубу иск на 16 миллионов тенге

Экс-игрок «Актобе» предъявил клубу иск на 16 миллионов тенге

25-летний экс-полузащитник «Актобе» Асхат Тагыберген, ныне играющий за «Астану» подал иск на актюбинский клуб с требованием выплатить 11 миллионов за 2 месяца зарплаты и 5 - за отпуск.

  • 29 Мая 2016
  • 1067
Иллюстрация Caravan.kz

Иск на ФК «Актобе» от представителя Тагыбергена поступил в горсуд №2, пишет «Диапазон». По материалам дела, футбольный клуб обязан был выплатить Тагыбергену зарплату за ноябрь и декабрь 2015 на сумму 11 миллионов 106 тысяч тенге. По иску представителя футболиста, клуб также должен выплатить игроку пени за задержку зарплаты на сумму 483 тысяч тенге. Кроме этого, в иске указано, что клуб обязан произвести "оплату компенсации за не использованные оплачиваемого отпуска за период 2015 года". Это сумма – 5 миллионов 553 тысяч тенге. И плюс 207 тысяч пени за несвоевременные выплаты из-за прекращения трудового договора. Общая сумма требуемой выплаты от футбольного клуба более 16 миллионов тенге. 

Напомним, полузащитник Асхат Тагыберген выступал за «Актобе» с 2013 по 2015 год. Многим болельщикам воспитанник кызылординского футбола запомнился, как игрок с дальним пушечным выстрелом. Ранее на «Актобе» также иск подавали украинские легионеры Сергей Ковальчук и Алексей Антонов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов