Болтливый и Твердая шляпа, 3 октября - Караван
  • $ 493.15
  • 574.17
+18 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Болтливый и Твердая шляпа, 3 октября

Болтливый и Твердая шляпа, 3 октября

- Так, деньги давай!
- Извините, но деньги уже кончились…

  • 3 Октября 2008
  • 808
Иллюстрация Caravan.kz

Есть в Соединенных Штатах Америки такой штат, Калифорния называется.
Райское, надо признать, место, для того чтобы жить, да не тужить. В смысле погоды и развлечений.
И есть в этом штате городок, т.е. город на 1,3 млн. жителей — Сан-Диего. Там хорошо. Тихий океан рядышком, мексиканская граница… Ну, вы понимаете. В общем, благословенное место для всякого рода контрабандистов, и других «лихих» людей.
И, прикиньте, в этом году пополнилась там орда авантюристов. В городе появилось сразу два грабителя. Причем банковских.
Орудуют они, что и говорить, лихо. Первый, которого полицейские уже обозначили в своих сводках, как «Болтливый», всего за полгода успел ограбить 9 банков.
Второй же, проходящий в полицейских отчетах под кличкой «Бандит в Твердой Шляпе», только на минувшей неделе ограбил 3 банковских учреждения.
А недавно произошло и вовсе невероятное. Оба бандита умудрились за сутки ограбить один и тот же банк!
Сначала в отделение банка «Wells Fargo» в 15.00 зашел «Болтливый» и торопливо объяснил его сотрудникам, как сильно ему нужны деньги. В доказательство своих чаяний он продемонстрировал им большой такой черный пистолет. Его желание было тут же удовлетворено.
Когда же стражи порядка, вызванные банковскими служащими, опросив потерпевших, отбыли восвояси, в 18.00 часов в этот же банк заглянул «Бандит в Твердой Шляпе». Он говорить не стал, а просто дал кассиру записку с большой просьбой: отдать ему в руки доллары. И лучше побольше. В другой руке он также держал большой черный пистолет. Его просьбу, естественно, тоже быстро выполнили.
Я понимаю, сейчас в Америке финансовый кризис. Денег людям не хватает. Но наглеть-то зачем?..

Фото с сайта: www.fotodia.ru

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане внесли изменения в порядок оформления пенсий

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Проект Almaty Superski переходит к этапу практической реализации: Совет директоров принял ряд решений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Казахстане запустили новый рейс "Астана — Улан-Батор"

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок