Славься Сеть, процветай Инет! К тебе идут миллионы! И не в переносном, а прямом смысле. То есть я не шучу, а констатирую факт.
Самый крутой их медиа-магнатов мира, владелец таких успешных медиа-компаний, как Daily Telegraph, New York Post, Fox News, Sky News, 20th Century Fox, National Geographic, и прочая и прочая, — Руперт Мэрдок решил переориентировать свой бизнес с издания бумажной продукции на выпуск интернет-СМИ.
Решил он это на прошлой неделе. И даже написал специальное послание своим «нукерам». Там он подробно разъяснил главным менеджерам его империи, почему он так решил.
Основная идея заключается в том, что на Западе развитие интернета идет такими бешеными темпами, что здесь скоро уже у каждой собаки будет свой персональный сайт.
Также господин Руперт тонко подметил, что все большее распространение среди общественности развитых стран получают сетевые услуги широкополосного доступа.
Отметив сии экономические и технические закономерности в данной сфере коммуникаций, бизнесмен Мэрдок справедливо рассуждает в своем письме о том, что пришла пора столбить участки. Мол, негоже упускать прекрасные возможности для дополнительного заработка.
И, правда. Ведь, гораздо удобней, вместо того чтобы ворошить пол-утра кипу газет (каждая из которых на Западе состоит не менее чем из 96 страниц), лишь несколько раз кликнуть «мышкой» и узнать обо всем, что хотел всего за 15-20 минут.
Издателям же прямая выгода от массированного перехода на интернет-СМИ заключается в рекламе. Вернее сказать, в увеличении ее объемов. Сами знаете, сколь разнообразны сейчас способы коммерческого PR-а в Сети.
Обо всем этом и написал Руперт Мэрдок.
Теперь осталось только подождать конкретных решений пяти десятков начальников подразделений его медиа-империи на специально созванном совещании в Нью-Йорке.
А потом… А потом будем перенимать опыт, и развивать у нас в стране интернет.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом