— Вах, конечно люблю!
— Скажи, а как ты их любишь?
— И вот так! И вот так!! И разэдак!!!
— Вай, какой молодец!
Правозащитники стали разнообразить свою деятельность. Если раньше они гонялись за нарушениями прав человека, где-нибудь, в далеких и опасных южноамериканских лесах, то ныне они предпочитают писать пространные доклады, сидя в просторных кабинетах.
Одним из последних таких талмудов стал доклад о насилии над женщинами в Турции. Они б еще в Афганистан за материалом съездили.
Но Афган далеко, и там страшно. А в Турции европейский сервис, цены ниже, да и море недалеко. Как тут не поисследовать соблюдение прав турецких женщин!
Мужья и ближайшие родственники мужеска пола — вот главные преступники против всего женского. Такой сногсшибательный вывод содержится в многостраничном докладе. Бесконечен список фактов, согласно которым турчанок насильно выдают замуж, насилуют и даже убивают — дабы «смыть позор с семьи».
Мочат турецких женщин не только в сортире, но и у окна, если она туда посмотрела. И в магазине, если она слишком долго разговаривала с продавцом. И у телефона, если она взяла, да и позвонила кому-то, не спросив разрешения у главы семьи.
Очень не понравилось международным амнистийщикам и то, что власти в Турции смотрят на подобные случаи, вроде как сквозь пальцы. Типа, ну а что делать — народ у нас такой, горячий. Но не всегда ж, убивают.
Неплохо зная алгоритм международных правозащитных организаций, можно не сомневаться, что перелопачено сотрудниками «Международной амнистии» было ух, как много информации. Одного жаль. Как обычно самые яркие примеры в подобных докладах делаются только со слов пострадавшей, а значит субъективной, стороны. Не говоря о том, что любые местные правозащитники — за понюшку очередного гранта — тебе и брата кровного сдадут с потрохами. Так, мол, и так, бьет подлец свою жену, насилует ее, можно сказать, чуть не каждый день. А у нее, между прочим, мигрень!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Участок улицы Жубанова перекроют ночью в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подъезд к нескольким остановкам перекрыли в Астане
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге