Абрамович, 19 марта - Караван
  • $ 493.15
  • 574.17
+21 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Абрамович, 19 марта

Абрамович, 19 марта

Роману показалось, что кто-то сзади ударил его по голове чем-то тяжелым. Он обернулся. Там стояли улыбающиеся журналисты из СМИ, принадлежащих его заклятым друзьям - олигархам. Ему стало грустно.

  • 19 Марта 2004
  • 759
Иллюстрация Caravan.kz

Когда было объявлено о генеральном (титульном) спонсорстве футбольного клуба ЦСКА компанией «Сибнефть», подумалось: — ну, теперь-то российские журналисты отстанут от «непокорного Романа». В смысле, — Абрамовича.
А, как же! Ведь они его — сколько уж месяцев с пола не поднимали, все шпыняли. Вот, мол, гад, — на наши с вами, уважаемые читатели, телезрители и радиослушатели, бабки построил себе коммунизм на Чукотке, а теперь еще аглицкие клубы покупает. Какую-то там «Челси»!
Потом выяснилось, что Челси — это престижный район в Лондоне. Что еще больше подлило масло в огонь праведного и оплаченного журналистского гнева. Совсем наши олигархи обалдели! — удивлялась тогда так называемая либеральная российская пресса, сплошь кормящаяся со столов других доморощенных олигархов. Мало им домов в Майами и островов на Карибах, они уже целые городские районы на родине капитализма выкупают. Да, в придачу еще и знаменитый зарубежный футбольный клуб!
После осознания факта про «знаменитый и зарубежный» вся свободная пресса России переключилась на проблемы местного футбола. Оказалось, что он, чуть ли, не нищий. И это при том, что самый забубенный клуб премьер-лиги в этой стране считает неудобным обозначать свой официальный бюджет на год — меньше чем в 10 миллионов долларов. Умножайте на 2 или даже на 2,5, и вы получите реальный бюджет российского футбольного клуба.
Ну, нищий, так нищий. Главное здесь было в том, что виноватым во всей этой нищете оказался господин Абрамович. Это он, гадюка, вместо родного для себя футбола, стал помогать международному. Про других нуворишей никто даже не вспоминал. И подобный бред пришлось читать полгода.
Но и теперь, когда 54 «лимона» на три года — «от Романа», — уже лежат в кассе ЦСКА, российская пресса все еще захлебывается от злости на хитрого чукотского олигарха. А, как же! Ведь в стране еще играют в пляжный волейбол, городки и нарды.
А Абрамович про них даже не думает. Подлец.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане внесли изменения в порядок оформления пенсий

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Проект Almaty Superski переходит к этапу практической реализации: Совет директоров принял ряд решений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Казахстане запустили новый рейс "Астана — Улан-Батор"

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок