Я все думаю про молодежь нонешнюю. В том смысле, что тяжело ей скоро придется.
А то как: она-то не помнит ни фига, что когда-то и улицы только на зеленый свет переходили, и через сплошную разделительную свое авто не разворачивали, и после 23.00 старались не шуметь.
Оно и понятно, время перемен — не лучший период для укрепления законности и правопорядка.
Но ведь придется им все эти правила учить.
Потому как, кто бы и сколько ни смеялся, но наша, относительно благополучная, страна просто вынуждена будет вводить «цивилизованные правила внутреннего распорядка».
Хотя бы для того, чтобы обезопасить жизнь все более увеличивающегося в объемах среднего класса.
Правда, тут надо учитывать опыт т.н. «благополучных» государств. В том смысле, что против лома — нет приема, кроме, как другого лома.
И вот последний пример.
В немецком городке Марбург есть железнодорожный вокзал, чемпион мира по дзюдо и скинхеды. И надо ж было такому случиться, что все они встретились…
Когда Михаэль Эссер, дзюдоист и чемпион мира среди слепых 2006 года купил сигареты в магазинчике на ж/д вокзале, ничего не предвещало беды. Но стоило ему только покинуть здание, как он услышал: «Отдай курево, Стиви!».
Оказалось, что рядом с Михаэлем пристроился юный скинхед, который решил обокрасть, а заодно и приколоться над ним, назвав его именем знаменитого слепого певца Стиви Уандера.
Ответить толком Эссер не успел, так как тут же получил в нос. Это несовершеннолетний поклонник теории превосходства белых и здоровых над всеми остальными перешел к конкретным действиям.
Последующие события произошли ровно за 17 секунд. Дзюдоист отдал пачку сигарет, и в тот же момент заломив руку 17-летнему (вот совпадение!) подонку, бросил лысого паренька на привокзальную брусчатку. И прижал его, эдак, крепенько коленом к поверхности планеты Земля.
Распластанный на булыжнике скинхед громко и жалобно верещал, проклиная все виды боевых искусств. И даже не слышал, как Михаэль позвал полицию.
Та прибыла через пару минут. А еще через десяток — бритый носитель идей неофашизма уже давал показания в полицейском участке.
Ну, а чемпион мира — 2006 отправился дальше — по своим делам.
Мораль: на правопорядок надейся, а сам в спортсекцию ходи.
Фото с сайта: www.nr2.ru
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане газовый баллон взорвался при пожаре в гараже
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования