Несколько пользователей опубликовали на своих страницах фотографию заявления от родителей на имя директора 38 гимназии. В тексте говорится о том, что 26 апреля, на уроке изобразительного искусства произошел крайне возмутительный инцидент. Преподаватель загадала пятиклассникам загадку с сексуальным подтекстом, рассказывает nv.kz.
Загадка звучала так: «Отгадайте дети, как выжили после авиакатастрофы отец и 2-х месячный ребенок?». По словам родителей, ответы были разные. Дети гадали, предполагали, что он кормил младенца мясом. Тогда учитель намекнула, сказав, что дети уже взрослые и могли бы догадаться. Не добившись верного ответа, педагог озвучила свой вариант: «Отец кормил ребёнка спермой!». Детей, которые не поняли, она подзывала к себе и объясняла суть.
Родители потребовали уволить педагога. В гимназии она постоянно вела дополнительный кружок, никаких конфликтов с детьми или родителями у неё не было. В течении года она подменяла другую учительницу, которая проходила курсы. Преподаватель вела уроки черчения и изобразительного искусства в 5-7, 9 классах. В школе началось служебное расследование, женщину попросили написать объяснительную. В итоге она отказалась давать какие-либо объяснения. Всё, что написали родители директору, назвала клеветой и уволилась по собственному желанию. Также, она заявила, что больше не будет учить детей. Общий стаж работы учителя больше 50 лет.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Зимние Азиатские игры-2029 могут пройти в Алматы: почему это только начало
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сотрудник нанес торговому дому ущерб на почти полмиллиарда тенге в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС
