Премьер Египта не исключает теракта на борту пропавшего авиалайнера EgyptAir - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер Египта не исключает теракта на борту пропавшего авиалайнера EgyptAir

Премьер Египта не исключает теракта на борту пропавшего авиалайнера EgyptAir

Всего на борту лайнера находились 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности.

  • 19 Мая 2016
  • 910
Иллюстрация Caravan.kz

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил не исключает возможности теракта на борту пропавшего с радаров самолета авиакомпании EgyptAir, сообщает РИА Новости.

В интервью журналистам глава кабмина заявил, что "пока рано говорить о причинах исчезновения самолета", отметив, что он не исключает и возможности теракта на его борту.

Напомним, лайнер Airbus A320-200 выполнял рейс MS804 из Парижа в Каир. Он пропал с радаров в 02.45 по времени Каира после захода в воздушное пространство Греции. Для поисков борта создан экстренный штаб. Между тем местный телеканал "Маядин" сообщил, что самолет упал в море. Как сообщает Минавиации Египта, автоматика EgyptAir подала сигнал бедствия в 04.26 по каирскому времени. По некоторым данным, самолет упал в море недалеко от греческого острова Карпатос.

Всего на борту лайнера находились 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности. Среди пассажиров были 30 граждан Египта, 15 — Франции, двое — из Ирака, по одному из Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ограничат движение на одной из улиц

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов