Ранее тайские СМИ сообщали, что он является казахстанским полицейским, однако эта информация не соответствует действительности, передает Tengrinews.kz.
По словам Сергазы, действительно, вся эта история с ограблением имела место быть. Однако, почему-то, журналисты его недопоняли и распространили неверную информацию.
-Английский я знаю отлично, но тайцы очень плохо разговаривают, в том числе СМИ. О том, что в полиции были журналисты, я сам узнал только сейчас. Я полагал, что в полиции снимать не положено. После трехчасовой езды и затягивания процесса я им сказал, что наши полицейские сразу бы проверили все по камерам, которые я сам на месте преступления нашел, — рассказывает Сергазы. — Две камеры нашел — одна уличная, другая магазина. В течение трех часов предлагал поехать и проверить запись, но полицейские проигнорировали. Я сам посмотрел видео, оно оказалось очень низкого качества, но есть еще одно видео, по которому можно определить номер скутера грабителя, — говорит он.
Казахстанец также поведал, что его спрашивали о том, имеет ли он какое-либо звание. Асет ответил да, и тогда его попросили нарисовать звезды. —Я нарисовал три звезды, что означает старший лейтенант. И получается они ошибочно поняли, что я якобы сотрудник полиции. На самом деле я работаю в авиакомпании "Эйр Астана", но являюсь старшим лейтенантом в запасе — пояснил потерпевший. К слову, в пресс-службе авиакомпании подтвердили, что Сергазы действительно работает в "Эйр Астане".
Теперь родные парня переживают, что у Асета Сергазы могут возникнуть проблемы с казахстанской полицией, ведь вышло так, что он представился сотрудником правоохранительных органов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу