Об этом сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» из зала суда.
-Я видел, что люди, не имеющие опыта, не понимающие структуру и основу, пытаются решить достаточно тяжелую для них задачу. Я являюсь официальным разработчиком компании Apple, данный статус мне позволяет разрабатывать приложения для гаджетов, как iPhone. Я никогда не допускал мысли поступиться тем, что я нарабатывал столько лет, чтобы просто поставить все это и получить какую-то единовременную выгоду, чтобы просто потом не спать, жить с этим, думать об этом. Никогда! — сказал Медеуов.
В суде подсудимый доказывал свою невиновность.
-Я не алчный. Никогда не курил, не пил. Веду здоровый образ жизни… С предъявленным обвинением полностью не согласен, вину не признаю. Представляя интересы испанской компании, я не преследовал умысла для совершения хищений. Даже мыслей таких не допускал, — заявил подсудимый.
В «деле ЭКСПО» Медеуова обвиняют в хищении средств «J&G Consultoria de Ferias S.L.».
Экс-глава нацкомпании Талгат Ермегияев, обвиняемый в хищении бюджетных средств в крупном размере, в суде вину не признал.
Как сообщалось ранее, 3 мая защита Ермегияева заявила о фальсификации улик. По мнению адвоката экс-главы нацкомпании «Астана ЭКСПО» Аллы Котловой, представленная в суде видеозапись была смонтирована специально.
5 апреля судье по «делу ЭКСПО» пришлось остановить дачу показаний подсудимым Кажымуратом Усеновым из-за некорректного поведения экс-главы нацкомпании Талгата Ермегияева.
Адвокат подсудимых по делу о крупных хищениях в национальной компании «ЭКСПО-2017» Ботагоз Бейсенова заявила в суде о необходимости привлечения в качестве свидетелей министра национальной экономики Казахстана Ерболата Досаева и экс-председателя организационного комитета EXPO-2017 Кайрата Келимбетова. Ее ходатайство было удовлетворено.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина