«Открытие велосезона — 2016» пройдет 7 мая 2016 года в 09:00 в Астане, передает Sports.kz. Ожидается участие Олимпийских чемпионов и звезд казахстанского спорта.
Участники велопробега стартуют с территории «Салтанат Сарайы» после чего, проехав по улице Кабанбай батыра продолжат движение до площади «Астана-Арена». Финиширует велопробег на территории республиканского велотрека «Сарыарка».
Отмечается, что данная акция направлена на привлечение населения к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни, пропаганде велосипеда, как экологически чистого вида транспорта, безопасности на дорогах, выражению признательности и благодарности Великому подвигу наших ветеранов в годы Великой Отечественной войны и послужит началом велосипедного сезона 2016.
Велоспорт в Казахстане продолжает набирать популярность, о чем свидетельствует и большое количество велопробегов, которые проходят в разных городах Казахстана. Последний масштабный велопробег в Алматы собрал более трех тысяч участников и стал 13 по счету, организованным в текущем году.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы введут ночные ограничения на улице Розыбакиева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом