По одному млн тенге выплатят каждой пострадавшей от паводка семье в Костанайской области - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+22 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
По одному млн тенге выплатят каждой пострадавшей от паводка семье в Костанайской области

По одному млн тенге выплатят каждой пострадавшей от паводка семье в Костанайской области

Жителям подтопленного паводком села Суриковка Костанайской области Казахстана будет оказана материальная помощь.

  • 27 Апреля 2016
  • 726
Иллюстрация Caravan.kz

"Каждой пострадавшей семье по поручению акима области Архимеда Мухамбетова до 1 мая будет оказана спонсорская помощь в размере одного миллиона тенге", — сообщили в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе областного акимата.

Также, в соответствии с законодательством, из средств местного бюджета до 10 мая будет выплачена единовременная социальная помощь в сумме 63 тыс. 630 тенге.

Кроме того, созданная при акимате Костанайского района комиссия проведет независимую оценку причиненного паводком ущерба. По итогам ее работы из средств местного бюджета в полном объеме будет выплачена материальная компенсация каждой пострадавшей семье.

"Будет работать комиссия по каждой семье, оценивать материальный ущерб. В зависимости от того, что пострадало, будет уже выплачиваться компенсация" , — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в середине апреля Суриковку почти полностью затопило талыми водами, в связи с чем в поселке была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. Паводком затопило 20 домов и 25 дворов, эвакуировано 55 человек.
По данным спасателей, в настоящее время вода ушла на 21 см, однако ситуация практически не изменилась. Подтопленными остаются порядка 23 дворов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства