В Алматы открылась первая сеть магазинов «Одна цена», торгующих товарами для дома по стоимости 300 тенге. На прилавках данных магазинов можно найти за указанную цену продукцию бытовой химии, все для ремонта, канцтовары, сувениры, текстиль, декор, аксессуары для одежды и обуви, предметы для рукоделия, косметические и гигиенические товары, игрушки, товары для спорта и отдыха, передает LS.
— Магазины «Одна цена» — это первая подобная сеть в нашей стране, которая осуществляет операционную деятельность всего несколько месяцев, но уже вызывает лояльность со стороны покупателей. По нашим внутренним маркетинговым замерам, более 50% покупателей возвращаются за покупками в течение ближайших 2-3 недель, — отметила директор сети «Одна цена» Ботагоз Тлемисова.
Сеть «Одна цена» планирует в ближайшие 2-3 года открыть 50 магазинов по стране. По маркетинговым исследованиям, выручка сети, предположительно, составит свыше 1,5 млн тенге в год на квадратный метр.
— Решение начать развитие именно с Алматы было принято ввиду показателей потребительской способности регионов, согласно которым «южная столица» пропускает через себя от двух-трети до половины всего республиканского объёма по многим непродовольственным товарным категориям. Например, по косметическим и туалетным принадлежностям доля Алматы составляет 39,6%, текстиль – 54,7%, посуда и столовые приборы – почти 20%. Таким образом, на сегодня Алматы остается основным торговым хабом страны,- подчеркивает Тлемисова.
По словам представителя компании, данные магазины очень популярны во всем мире. Так, японская сеть Daiso насчитывает около 5 тыс. магазинов по всему миру с оборотом $3,7млрд, в США сети популярны сети 99 cents only (около 400 магазинов, оборот $1,5млрд), Dollar tree (13 600 магазинов, оборот $8,5млрд), а в Европе — Euroshop.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов