Заказчик обещал заплатить 250 тысяч тенге за убийство 18-летнего приятеля, передает 31 канал.
В отдел полиции поступила оперативная информация, известно, что заказчик убийства хотел заплатить 250 тысяч тенге за «голову» неприятеля.
"Киллером" выступил один из сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью. Ему заказчик отдал деньги и потребовал в качестве доказательства выполненной работы мобильный телефон жертвы с фотографиями трупа.
— При передаче сотового телефона с фотографиями заказчик убийства был задержан, в отношении него проводится досудебное расследование по ст. 99, ч.2 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС, сообщил — руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.
В 2013 году три второклассницы избили и утопили 9-летнюю подругу. Год спустя группа подростков убили 17-летнего юношу и спрятали тело.
В ювенальной полиции в который раз родителям советуют больше интересоваться жизнью детей и контролировать, с кем они общаются, что смотрят, во что играют и на каких сайтах бывают. А последний случай показал, что стоит еще и лично проверять, на что тратятся карманные деньги, ведь может оказаться, что сын или дочь копит на киллера.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника