Избирательные участки открылись во всех регионах республики в 07:00 времени Астаны, голосование продлится до 20.00.
Нурсултан Назарбаев прибыл для участия в голосовании на избирательный участок №81, расположенный в здании Дворца школьников Астаны.
Этот же избирательный участок для того, чтобы отдать свой голос за кандидата посетила и Дарига Назарбаева
Первым среди акимов отдать свой гражданский долг пришел столичный градоначальник Адильбек Джаксыбеков.
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов посетил избирательный участок №99, расположенный в Астане в Академическом русском театре драмы имени М. Горького.
Аким Алматы Бауыржан Байбек проголосовал на выборах в Мажилис Парламента на избирательном участке №250 в школе №92 города Алматы.
Министр обороны Имангали Тасмагамбетов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 97, который был организован в Назарбаев Университете.
В Шымкенте свой голос кандидатам в депутаты аким Южноказахстанской области Бейбут Атамкулов отдал одним из первых, на избирательном участке в школе-гимназии № 1 имени А. С. Пушкина.
Аким Караганды Нурлан Аубакиров пришел на выборы депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней одним из первых. Его избирательный участок находится во Дворце детей и юношества города Караганды.
Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов принял участие в выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и депутатов маслихата города Петропавловска.
Глава региона с супругой отдали свои голоса на избирательном участке № 644, расположенном в Областном центре творчества детей и юношества.
Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев на избирательном участке № 35 в Таразе.
Аким Акмолинской области Сергей Кулагин отдал свой голос на выборах депутатов в Мажилис парламента РК и маслихатов, на избирательном участке № 6.
Аким Алматинской области Амандык Баталов с супругой проголосовал на избирательном участке № 866 в средней школе №1 имени Абая города Талдыкоргана.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам













