В ноябре 2015 года, стало известно о том, что 24-летняя жительница Караганды, обещала девушкам работу моделями за границей, но на самом деле отправляла их секс-рабынями в арабские страны, передает 31 канал.
После того, как они отрабатывали кругленькую сумму, им разрешали вернуться домой. Сами девушки о произошедшем с ними молчали.
Так как директор модельного агентства признала свою вину, суд пройдет в экспресс-режиме — без опроса свидетелей, без прений и последнего слова. Судебное дело пройдет по статье «Торговля людьми».
— О данном ходатайстве обязательно должен знать потерпевший, который в случае согласия выражает в письменном виде свое согласие на заключение процессуального соглашения. Процессуально соглашение в форме сделки о признании вины составляется с участием подсудимого, адвоката, прокурора в органах прокуратуры , — рассказала судья, пресс-секретарь суда района им. Казыбек би Караганды АЛИЯ Жошева.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС