Что будет с шымкентским пивзаводом после задержания Тохтара Тулешова - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+3 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Что будет с шымкентским пивзаводом после задержания Тохтара Тулешова

Что будет с шымкентским пивзаводом после задержания Тохтара Тулешова

Этот вопрос беспокоит многих работников предприятия, после задержания руководства. Многие получили заработную плату за ноябрь 2015 года, лишь в середине января. После известных событий, можно предполагать, что «подвиснет» оплата за декабрь и первый месяц 2016 года.

  • 31 Января 2016
  • 3678
Фото - Caravan.kz

Точное количество сотрудников завода неизвестно. Но это работники производственных цехов, отдела продаж и маркетинга, центрального офиса, филиалов и охрана. Скорее всего, около тысячи человек, плюс минус две сотни — сообщает TVK.

Понятно, что сейчас, во время следственно-оперативных мероприятий, работа предприятия будет приостановлена. Судя по всему, работников отправят в отпуска без содержания. Так как следствием, наверняка, будет изучаться вся документация производства.

В течении 30 января на пивзаводе шли обыски. Один из горожан сообщил , что вечером, он проходил мимо предприятия. Его остановил мужчина, который представился сотрудником центрального аппарата МВД РК. Полицейский попросил гражданина выступить в роли понятого.

«Он меня спросил, не слышал ли я, что хозяина завода посадили? Я ответил, что — нет. Он попросил меня выполнить гражданский долг и побыть в роли понятого. Полиция проводила осмотры кабинетов. Меня завели на территорию, но через некоторое время выяснилось, что я не нужен, и меня отпустили», — сообщил источник.

Другой работник предприятия рассказал, как проходила спецоперация.

«Около полудня, на территорию, заехали два «КамАЗа» со спецназом — они оцепили периметр. Поначалу, мы подумали, что проводятся учения. Но потом стало ясно, что происходит нечто серьезное. Полицейские предъявили судебные ордеры и начали досмотр предприятия. Работников бывших в этот день на заводе, временно изолировали в отдельном помещении…».- рассказал мужчина.

Напомним, что накануне в Шымкенте происходила масштабная полицейская спецоперация. Осуществляли ее сотрудники министерства внутренних дел республики Казахстан. Был задействован спецназ. Позже в МВД прокомментировали ситуацию и сообщили, что задержаны 4 человека, среди которых владелец пивзавода Тохтар Тулешов. По данным полиции, изъято оружие, наркотики и литература.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС