Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что это позволит сэкономить для российского бюджета около четыре миллиона ежегодно, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.
Всего планируется ратифицировать четыре протокола к соглашениям, заключенным между правительствами России и Казахстана. Согласно этим протоколам, Минобороны отказывается от части полигонов в Казахстане, которые не используется.
«Участки этих полигонов, не используемые Министерством обороны, будут переданы казахстанской стороне, и мы на этом, конечно, сэкономим определенную сумму — примерно до четырех миллионов ежегодно», — сказал С.Нарышкин.
Соглашения касаются Государственного летно-испытательного центра Минобороны в Казахстане и испытательного полигона Сары-Шаган. Соглашения на заседании Госдумы представит статс-секретарь — заместитель министра обороны Николай Панков.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника