В Шортандинском районе Акмолинской области Казахстана в пятницу утром на 49 км трассы Астана–Петропавловск произошло ДТП с участием бензовоза, сообщил областной департамент по ЧС.
Водитель бензовоза, направляясь из Астаны в город Степногорск, не справился с рулевым управлением из-за лопнувшего колеса, пишет Интерфакс.
В результате ДТП опрокинулась наполненная ГСМ автоцистерна, и 12 тонн бензина разлились на проезжую часть автодороги, сказал собеседник агентства.
Пострадавшего 52-летнего водителя с закрытой черепно-мозговой травмой, рваной раной лица и сотрясением мозга доставили в центральную районную больницу.
По данным ДЧС, дорожные службы смыли бензин с дороги и посыпали его песком.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина