Алматинцев в автобусах теперь встречает «Оңай бала» - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+26 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинцев в автобусах теперь встречает «Оңай бала»

Алматинцев в автобусах теперь встречает «Оңай бала»

Обладатели карт «Оңай» могут сфотографироваться с новым талисманом мегаполиса и получить сладкий подарок. Необычная акиця стартовала 23 декабря и продлится до Нового года. 

  • 23 Декабря 2015
  • 3334
Иллюстрация Caravan.kz

В Алматы на остановках и в общественном транспорте горожан веселят «Оңай бала», Дед Мороз и Снегурочка, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг города Алматы».

«23 декабря в общественном транспорте Алматы запустилась акция с талисманом системы электронного билетирования «Оңай» — «Оңай бала». Мероприятие проводится с целью создания праздничного настроения и веселой атмосферы среди жителей и гостей города, которые пользуются общественным транспортом», — говорится в сообщении.

В ходе акции каждый обладатель транспортной карты может сделать совместное фото с талисманом и получить от Деда Мороза и Снегурочки сладкий сюрприз. Акция пройдет до Нового года, хотя организаторы не исключают ее повторения и в 2016 году.

Напомним, окончательный переход на систему электронного билетирования в общественном транспорте Алматы произойдет 11 января 2016 года. С этого дня оборот наличных средств в транспорте будет прекращен, оплачивать проезд можно будет только картами «Оңай».

По данным холдинга, на 23 декабря 2015 года в оборот уже введено более 470 тысяч транспортных карт. Всего за декабрь текущего года было осуществлено 1 834 220 транзакций на сумму в 108 086 195 тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Из Турции в Алматы депортировали подозреваемого в мошенничестве

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника