Сотрудников КТК наградили знаком «Ақпарат саласының үздігі» - Караван
  • $ 454.98
  • € 509.53
+12 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотрудников КТК наградили знаком «Ақпарат саласының үздігі»

Сотрудников КТК наградили знаком «Ақпарат саласының үздігі»

Нагрудный знак получили главный продюсер дирекции радиопрограмм АО «КТК» Елена Горчакова, технический директор телеканала Вячеслав Березняк, а также режиссер Андрей Сухоногин.

  • 23 Декабря 2015
  • 4550
Иллюстрация Caravan.kz

В среду, 23 декабря, нагрудные знаки «Ақпарат саласының үздігі» получили три сотрудника казахстанского телевизионного канала АО «КТК», передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Награды от Министерства по инвестициям и развитию РК работникам вручил генеральный директор телеканала Канат Сахариянов. Наградами были удостоены главный продюсер дирекции радиопрограмм АО «КТК» Елена Горчакова, технический директор телеканала Вячеслав Березняк, а также режиссер Андрей Сухоногин.

«Это не просто награда к юбилею или какому-нибудь празднику. Этот знак дается именно за профессиональную работу, чем он, в принципе, и ценен. Кроме профессиональных качеств, во внимание было принято то, что все мы проработали в этом холдинге больше 20 лет. По словам генерального директора, было много кандидатов на эти награды, но выбрали тех, кто проработал здесь большее количество лет», — сказал Андрей Сухоногин.

В свою очередь, Елена Горчакова отметила, что больше всего в своей работе она любит быть полезной.

«Я люблю людей, с которыми я работаю. Я, наверное, так долго бы не проработала, если бы не было людей рядом хороших. Руководство было разное, но всегда был костяк хороших людей, с которыми было приятно работать. Я на радио работала, но моя деятельность не ограничивается только радиостанцией, все программы, которые выходят на КТК, это моя забота», — сказала Горчакова.

По ее словам, у нее никогда не возникало мыслей о желании сменить работу.


«Меня радует, что у нас на КТК работают все подолгу. Тех, кто, как говорится, прижился, проработал больше 15 лет, у нас набралось 40 человек. Я не говорю про тех, кто 10, 12, 13 лет проработал. У нас практически не меняются люди. Конечно, обновляется коллектив, кто-то приходит, кто-то уходит, но костяк держится. И это очень хороший показатель, я считаю. Мы как одна семья – и в горе и в радости. Это очень хорошо. Времена тяжелые, и когда есть такой коллектив, как-то чувствуешь себя комфортнее», — добавила Горчакова.

Между тем, Вячеслав Березняк в своем комментарии отметил, что очень рад этой награде. По его словам, ранее подобных наград на столь высоком уровне он не получал.

Напомним, в этом году телеканал КТК отметил 25-летие своей деятельности. Стоит отметить, что нагрудным знаком «Ақпарат саласының үздігі» награждаются работники сферы информации за достижение высоких результатов в труде, положительно характеризуемые по службе, добросовестно и ответственно выполняющие возложенные на них обязанности по случаю празднования государственных, профессиональных, иных праздников и юбилейных дат, по достижению выслуги лет, определенной законодательством Казахстана.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки