Владельцы социальной сети Twitter примерно каждому пятому пользователю этой социальной сети отправили письма, предупреждающие об угрозе хакерских атак. В сообщениях указывается, что они спонсируются государством, но какая именно страна оплачивает услуги компьютерных взломщиков неизвестно, пишет Lenta.ru со ссылкой на Financial Times.
В компании Twitter подтвердили отправление письма, но от дальнейших комментариев отказались.
Подобная ситуация уже была в 2013 году. Тогда от взлома хакеров пострадало порядка 200 тысяч пользователей. Вероятно взломщикам снова нужны персональные данные пользователей: номера телефонов, адреса электронной почты и IP-адреса.
По этому делу, компания Twitter ведет свое расследование.
Напомним, Facebook ввел дополнительную меру защиты для своих пользователей еще в октябре, и совсем недавно к нему присоединился и Google.
Владельцем социальной сети является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско. Сервис микроблогов Twitter запущен в июле 2006 года. Он позволяет обмениваться короткими текстами с лимитированной длиной сообщений в 140 знаков.
Число активных пользователей сервиса — 320 миллионов человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов. Доступная для рекламодателей аудитория Twitter в России оценивается в 26 миллионов уникальных пользователей. Официальные представители компании подчеркивают, что эту цифру нельзя приравнять к непосредственному числу юзеров сервиса — их немного больше, но данные по фактической аудитории не раскрывают.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов