Номинация «Человек года» отмечает людей, оказавших, по мнению главного редактора американского журнала Time, наибольшее влияния на события в мире в хорошем или плохом смысле в уходящем году, сообщает РИА Новости.
Помимо Меркель за звание человека года «боролись» президент России Владимир Путин, президент Ирана Хасан Роухани, лидер запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, кандидат в президенты США Дональд Трамп, а также активисты организации «Black Lives Matter», борющиеся за права афроамериканцев.
Победившая канцлер ФРГ Ангела Меркель вошла в список номинантов на фоне того, что в течение года всегда была в центре ключевых политических и экономических событий в мире, однако при этом подверглась сильной критике из-за кризиса с мигрантами.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у берегов Каспия
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
