Житель Уганды расфасовал около 20 килограммов амфетаминов в пакеты от кофе и попытался привезти их в Японию, передает РИА Новости.
45-летний африканец Самуэль Карамаги прибыл в токийский аэропорт Ханэда из Уганды через Абу-Даби. У него в багаже полицейские обнаружили наркотики на сумму 11,45 миллиона долларов. Данная партия наркотиков стала крупнейшей, которую когда-либо пытались ввезти в Японию в личном багаже за всю историю страны.
Африканец был сразу же арестован, однако свою вину отрицает. По словам мужчины, он купил пакетики с кофе в супермаркете в Уганде по просьбе своего друга и не имел ни малейшего понятия о том, что в них содержатся наркотические вещества.
Сейчас сотрудники полиции Токио пытаются выяснить, каким образом обнаруженную партию амфетаминов должны были реализовать на японском черном рынке.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов