Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен выделить 50 миллионов долларов на развитие женского малого и среднего бизнеса в Казахстане, сообщает Caravan.kz.
Такое заявление сегодня сделал управляющий директор ЕБРР Клаудио Виецолле в ходе IV Евразийского саммита женщин в Астане. По его словам, в нашей стране есть огромный потенциал для развития как МСБ.
«Именно по этой причине мы запустили новую программу, которая называется «Женщины в бизнесе». Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, где мы запустили эту программу», — заявил Виецолле.
Он также сообщил, что деньги на развитие женского бизнеса будут перечислены в банки второго уровня, а те уже в дальнейшем будут выдавать их в виде кредитов малому и среднему бизнесу, возглавляемому женщинами.
«Одновременно с выделением финансов мы соединяем это с предоставлением технической помощи, которая будет предоставляться банком», — сказал он, добавив, что ЕБРР является первым крупным инвестором в Казахстане и готов к взаимовыгодному сотрудничеству.
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов