Сегодня, как и вчера, там снова отменили занятия в школах. А улицы областного центра продолжают угрожать жизни и здоровью людей.
Галина Клипекова, жительница Костанайской области:
— Пожалуйста, власти, примите меры. А так это ужас был. Как фрукт какой-то: ничего не понимала, ничего не соображала. Под руки меня тащили. Это о чем говорит? Что дороги скользкие.
За последние два дня число пострадавших только в городских больницах выросло почти вдвое: всего с травмами головы и переломами рук и ног обратились более 350 человек. 50 оставили в больнице. Травматологи работают в авральном режиме. Так же как и дорожные службы. За пару дней сильнейшего гололеда в Костанае зафиксировали 45 аварий. Вот – в пригороде занесло грузовик, и он снес столб. Второй просто скатился в кювет. У школьников сегодня снова выходной. Но они совершенно не унывают: катаются по улицам на коньках.
Булат Садвакасов, заведующий травматологическим отделением Костанайской областной больницы:
— Случаи сегодняшние, вчерашние можно сравнить с экологической катастрофой. Надо учитывать, что сейчас областная больница еще больше будет работать, потому что сейчас пострадавшие из района будут доставлять к нам. Сейчас пока дороги закрыты.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника