Его подозревают в вымогательстве взятки! В основное время Канат Турехожаев руководит инспекцией финконтроля по Жамбылской области. И вот на выезде, видимо, решил пополнить свой кошелек. Его уже отправили в изолятор.
О вымогательстве рассказала главбух Управления физкультуры и спорта Карагандинской области. По ее словам, проверяющий из министерства пообещал не указывать в своем отчете о якобы выявленных нарушениях. За это попросил 4 миллиона 600 тысяч тенге.
Гульсина Филиппова, руководитель отдела экономики и финансов Управления физкультуры и спорта Карагандинской области:
— Деньги были переданы с ведома сотрудников антикоррупционной службы. Мне передали эти деньги сотрудники антикоррупционной службы. Это не мои деньги, не управления деньги. Я обратилась с заявлением. Заявление у меня приняли и взяли в разработку.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника